11 ноября в Посольстве Латвийской республики в Москве состоялась  встреча руководителей российских латышских обществ. Во встрече приняли участие руководители обществ из Башкортостана, Красноярска, Москвы, Пскова, Смоленска, Санкт-Петербурга и др. В числе участников был и председатель Латышского общества «Daugava» Эдвардс Биндарс.

В рамках мероприятия прошли встречи участников с послом Латвийской республики в РФ Марисом Риекстиньшем и сотрудниками посольства, советником, заместителем главы посольства Даце Рутка,  с председателем Московского общества латышской культуры Янисом Дамбитисом и членами общества. Были заслушаны обращения представителя Всемирного общества латышей (PBLA) в РФ, председателя Конгресса российских латышей Лаумы Власовой, представителей министерств Латвийской республики и многих других, обсуждены важные вопросы по осуществлению различных культурных мероприятий обществ в РФ, в том числе, участие российских латышских хоров и фольклорных коллективов в Празднике песни и танца 2023-го года и изучению латышского языка.

От имени Латышского общества «Daugava» послу Латвии в РФ Марису Риекстиньшу и представителю Всемирного общества латышей (PBLA) в РФ, председателю Конгресса российских латышей Лауме Власовой были переданы благодарственные письма и подарки. В письмах была выражена огромная благодарность за поддержку и сотрудничество.

В конце встречи в Зимнем саду Посольства были зажжены праздничные огни и прошли мероприятия в честь Праздника 11 ноября (День Лачплесиса), посвящённого борьбе за свободу Латвии, а также в честь грядущего Дня основания Латвийской Республики (18 ноября).

Представителей Питерских латышей вручили Благодарственное письмо Послу Латвии Марису Риекстиньшу

Эдвард Биндерс оставил слова благодарности в книге отзывов о проходившем мероприятии в Посольстве Латвии в РФ

Питерские латыши Зимнем саду Посольства отметили день Лачплеса 11 ноября

Tags:

Именины

Сегодня: Ginta, Gunda, Gunta

Завтра: Agija, Aldonis

Праздники Латвии
Новости общества «Daugava»
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы