20 по 31 марта 2019 года под девизом «Попробуй Латвию на вкус” (Taste Latvia)будут проходить Дни Латвии в Санкт-Петербурге. Главная цель этих дней – способствовать большей узнаваемости образа Латвии и познакомить петербуржцев с лучшим, что Латвия может предложить. А Латвия может предложить: креативные идеи, обмен опытом и контакты с предпринимателями разных отраслей, качественную продукцию, музыку, гастрономию и увлекательные путешествия. Во время Дней Латвии пройдет целый ряд мероприятий экономического характера, нацеленных на открытие рынка для новых латвийских предпринимателей и содействие узнаваемости и сбыту уже представленной на рынке продукции латвийских производителей.

С 26 по 27 марта будет проходить официальный визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвийской Республики в Российской Федерации господина Мариса Риекстиньша в Санкт-Петербург. В рамках визита запланированы встречи с администрацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также пройдут два бизнес форума с участием латвийских и российских предпринимателей.

В период с 20 марта по 31 марта в гастрономическом отделе «Стокманн» (Торговый комплекс «Невский Центр», Невский проспект, 114-116, Санкт-Петербург) пройдут маркетинговые мероприятия, направленные на популяризацию латвийских продовольственных товаров. Товары из Латвии будут отмечены логотипом «Magnetic Latvia», а также будет проводиться лотерея с ценными призами.

Во вторник, 26 марта, в 13:00, среду, 27 марта, в 15:00 и в четверг, 28 марта, в 18:00 латвийские повара проведут мастер-класс для посетителей Стокманн и представителей СМИ. Во время мастер-классов повара известного рижского ресторана “3 повара” продемонстрируют современную латышскую кухню и использование латвийских продуктов в приготовлении блюд.

В среду, 27 марта, в 15:00 посетители Дней Латвии в Стокманн смогут также увидеть выступление латышской фольклорной группы «Диндару».

В среду, 27 марта, в 10:00 в конференц-зале «Джаз» отеля Соло Сокос Палас Бридж (Адрес: Биржевой переулок, 2-4, Санкт-Петербург) пройдет открытая лекция архитектора из Латвии Гиртса Калинкевичса «Архитектура Латвии — сочетание исторического и современного». Лекция даст понятие об исторической архитектуре Старой Риги, о районах Риги, которые находятся под охраной ЮНЕСКО, и об их интеграции с современной архитектурой. Будут рассмотрены удачные примеры латвийской архитектуры и обращено внимание на то, как новые постройки высокого качества меняют среду города.

В среду, 27 марта, в 12:00 в конференц-зале «Джаз» отеля Соло Сокос Палас Бридж (Адрес: Биржевой переулок, 2-4, Санкт-Петербург) состоится Семинар по туризму с участием представителей латвийской туристической отрасли с целью ознакомить с новинками в сфере туризма в Латвии существующих и потенциальных партнеров, представителей прессы и лидеров отрасли, а также для популяризации Латвии как привлекательного туристического направления.

В четверг, 28 марта, в 16:00 в Новом здании Российской национальной библиотеки (Адрес: Московский пр.165, к. 2, Санкт-Петербург) пройдет торжественная презентация выставки «Устремленная в будущее: к 100-летию независимости Латвии». На выставке будет представлен единственный в мире полный экземпляр так называемой Большой азбуки на латышском языке и «Размышления и молитвы о страданиях Иисуса Христа» (Полоцк, 1796), а также материалы 17 века и другие уникальные издания. И здесь тоже не обойдется без латвийских угощений и выступления фольклорной группы «Диндару».

Официальный сайт

Tags:

Именины

Сегодня: Alīna, Rūsiņš, Sandris

Завтра: Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

Праздники Латвии
Новости общества «Daugava»
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы